Спецтехника (экскаваторы, бульдозеры)  
Экскаваторы Автокраны Бульдозеры Самосвалы Тракторы Дорожная спецтехника
TRUCKS77.RU: спецтехника - экскваторы, автокраны, бульдозеры, грузовики, самосвалы, колесные и гусенчиные тракторы, дорожная и сельскохзяйственная спец техника
Новости
18 July 2008 года
"Челябинские строительно-дорожные машины" растут...
По итогам первого полугодия, предприятие «Челябинские строительно-дорожные машины» «Группы ГАЗ» увеличило >>

02 августа 2007 года
"Универсал-Спецтехника" - 7 лет на российском...
ООО "Универсал-Спецтехника", эксклюзивный дистрибьютор Komatsu Forklift Co., Ltd, отметила седьмой день рождения и подвела итоги >>

Перейти ко всем новостям

Главная \ форум \ Автокраны \ Самодельная оснастка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Самодельная оснастка
Pages:   1    2    » 
22.9.2012 09:46 Нужны травессы для подьема однотипных панелей. Их поднимать можно только траверсами, а таких размеров нет.
Рещили изготовить сами, но Гостехнадзор запретил с ними работать без испытаний. Как правильно провести испытания таких траверс, кто нибудь подскажет?
26.9.2012 03:10 Вообще при испытании траверс прежде всего проверяется их технические параметры и соответствие конструкции проекту и т.п. Потом идет максимальная нагрузка крана. Короче точно вам не скажу, но многие компании предлагают свои услуги по испытаниям. Может к ним и стоит обратиться?
Драга 07.10.2012 23:13 Испытания проводят с превышением допустимой грузоподьемность на 25%. Испытания строп и других чалочных приспособлений делают только статические.
Семен 31.10.2012 19:49 Я бы сам это делать не рискнул. Вдруг что случится при подъеме. Лучше кого нибудь из Госнадзора пригласить на испытания.
03.11.2012 13:49 А Госнадзор не запрещает проводить испытания частным компаниям? Если у вас затруднения с этим то может как раз стоит обратиться в одну из них?
Драга 07.3.2013 12:23 Фирмы имеющие разрешение на проведение испытания грузоподъемных машин обычно оказывают полны комплекс услуг. От монтажа до испытаний. Но их услуго достаточно дороги. Но это вас самих обезопасит. Они выдают сертификат и в случае поломки и аврии вы будете застрахованы от юридических неприятностей.
Кайрат 22.3.2013 22:48 Чего мудрить. Возьми инструкции по испытанию чалочных приспособлений, там все расписано. Или можно почитать в СНИПЕ часть 4. Это по технике безопаности, там тоде все расписано что и как.
27.3.2013 09:47 Не!!! Это искать себе на одно место приключений. Ведь если не дай бог что то случиться, все шишки повалятся на тебя. Бери лучше готовые или закажи там кто на это имеет разрешение их делать и испытывать.
13.4.2013 08:56 Есть целые фирмы которые занимаются только грузозахватными приспособлениями (стропы, чалки, цепи грузовые, траверсы). У них налажено производство и есть разрешение на проведение испытаний и постановку клейма. Лучше поискать в нете там такие объявы есть валом.
21.6.2013 22:12 На фиг самим мудрить, когда можно купить любую готовую оснастку или даже заказать под свой размер.
Кайрат 22.6.2013 11:01 makarov - вот, вот это время уже прошло, что бы самим что то мудрить по такому типу... скольколет можно жить так, что когда что надо - сразу же начинают мудрить, престроиться надо бы уже...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Свежие темы на форуме

автонавесы »
смена ковша »
"Галичанин" - не работает подъемник »
Отечественные автокраны »
Запчасти к автокранам Машека, Ивановец,... »
Все темы »»

Крупнейшие производители

Komatsu

Японцы народ скромный, однако, это не помешало им основать одну из самых известных компаний по производству погрузчиков и другой строительной техники Komatsu Ltd ...

Terex

Войти в 10 – ку лучших компаний в мире по производству спецтехники стоит не малых усилий и труда. Таким образом, корпорация TEREX и завоевала это почетное место ...

Liebherr

Говорят, что миллиардеры это люди, которые не просто работаю, а болеют своим делом. Может поэтому, любимое детище немца Вилли и Изольде Либхерр выросла в крупную машиностроительную компанию ...

Перейти в каталог производителей спецтехники

Интернет-статистика Rambler's Top100 хостинг от .masterhost

© 2006 - 2009 Trucks77.Ru дорожная и строительная спецтехника

Рекламное агентство cоздание сайтов от агентства "PublicLab"